ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Дан старт кампании «Пристегнись!»

28 апреля 2013

Во Владимире в выходные стартовала социальная кампания «Пристегнись!». Жители и гости города смогли выяснить уровень своих знаний ПДД, поучаствовать в голосовании «За» или «Против» ремней безопасности, сфотографироваться в матрешках и «прокатиться» на тренажере, имитирующем реальное столкновение. За участие в акции каждому вручался приятный подарок.

Кроме того, владимирцам показали двухметровую матрешку, представляющую их область. Автор работы – ассистент-преподаватель кафедры дизайна и технической графики института искусств и художественного образования Наталья Варламова. Владимирская матрешка символизирует древнерусскую культуру Владимиро-Суздальской земли и призывает участников дорожного движения к добродушному, вежливому отношению друг к другу. По словам автора, матрешка создана, чтобы повысить культурный облик водителей и пешеходов в нашей стране. Напомним, что на финальном мероприятии кампании 8 июня в одном из столичных парков можно будет увидеть и оценить не только владимирскую матрешку, но и еще 82 – от каждого из субъектов РФ.

Владимир стал первым городом, принявшим всероссийскую социальную кампанию «Пристегнись!» - проект Госавтоинспекции МВД России, Российского союза автостраховщиков и общественной организации «Движение без опасности». Мероприятие открыли торжественно с участием первых лиц Владимирской области: заместителя Губернатора Владимирской области по социальной политике Михаила Колкова, мэром Владимира Сергеем Сахаровым, главой администрации Владимира Андреем Шохиным, депутатом законодательного собрания Владимирской области Юлией Арсениной, начальником ГИБДД УМВД России Владимирской области полковником полиции Александром Назаровым. Также с приветственной речью к собравшимся горожанам обратились старший инспектор главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России подполковник полиции Сергей Хранцкевич, генеральный директор общественной организации «Движение без опасности» Вадим Мельников, проректор по внеучебной работе и молодежной политике ВГУ Александр Ведехин, народный артист России Николай Горохов.

Сергей Сахаров, Михаил Колков и Юлия Арсенина лично протестировали тренажер, имитирующий реальное столкновение на скорости 12 км/ч. Каждый из «прокатившихся» отметил, что удар оказался неожиданно сильным. «В случае ДТП столкновения происходят на гораздо большей скорости, - подчеркнул Колков. ортопедический коврик для детей – Если на тренажере сделать удар на скорости 20 км/ч, то можно травмироваться в процессе даже такого испытания. Поэтому всем, кто садится в машину, можно рекомендовать одно: хотите быть здоровыми на дороге – пристегивайтесь!».

«Конечно, в теории мы знаем, что даже на небольшой скорости удар при столкновении будет сильным, но на практике это не всегда это понятно. Сегодня я испытала на себе эти ощущения и теперь с полным пониманием ситуации буду всегда пристегиваться», - поделилась своими впечатлениями Арсенина.

Сотрудники Госавтоинспекции во Владимире продолжат проводить специальные уроки безопасности в детских садах, автошколах и таксомоторных компаниях до 1 мая. Также до 1 мая жители города смогут испытать на себе тренажер, имитирующий ДТП.

Следующим городом, куда отправится социальная кампания «Пристегнись!» станет Великий Новгород. Обучающие мероприятия для всей семьи состоятся здесь 4 и 5 мая на площади Победы-Софийской. Даты и время остальных запланированных акций можно посмотреть на сайте бездтп.рф.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте
  • "Катание" на имитаторе аварии для меня стало настоящим откровением! Спасибо за урок, теперь никаких "авось" на дороге!!! А матрёшки были красотки, теперь одна из них красуется на связке моих ключей, другая - в автомобиле брата. Ещё раз спасибо! ;-)



    Солнце !!! 03.05.2013 20:42

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться