ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Будь заметен на дороге – засветись!

05 июня 2013

Госавтоинспекция МВД России и общественная организация «Движение без опасности» объявили старт конкурса «Засветись!», который направлен на то, чтобы напомнить всем пешеходам о необходимости использования световозвращателей в темное время суток.

Принять участие в конкурсе может каждый, у кого есть световозвращающие браслеты, значки, брелоки или другие предметы с отражающими элементами. Задача: показать с помощью фотографий или видеороликов, как можно сделать пешехода заметнее на дороге. Главный приз – велосипед с комплектом защиты.

По статистике и исследованиям экспертов безопасности дорожного движения, световозвращающий брелок или значок может действительно уменьшить количество пострадавших пешеходов при ДТП и решить проблему безопасности людей на проезжей части в темное время суток. Пешехода, на одежде у которого есть световозвращатель, водитель может заметить с расстояния вплоть до 400 метров, что почти в десять раз больше, по сравнению с человеком без него.

Тема безопасности пешеходов, а именно детей, особенно актуальна в период летних каникул, когда школьники много времени проводят на свежем воздухе, и количество происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается.

С помощью конкурса Госавтоинспекция и «Движения без опасности» не только дадут возможность участникам проявить свои творческие способности, но и еще раз напомнят о необходимости быть заметным на дороге в темное время суток. этого списка

Чтобы выиграть, нужно сделать фотографию или видеоролик с любым световозвращающим предметом, выложить полученный результат в галерею конкурса и поделиться ссылкой с друзьями. Чем больше голосов, тем больше вероятность выиграть новый велосипед!

Конкурс продлится до 30 июня 2013 года. Если участнику нет 18 лет, то регистрироваться можно только от имени родителей.

Напомним, социальная кампания «Засветись! Стань заметен на дороге» с аналогичной целью была проведена Госавтоинспекцией МВД России, Российским союзом автостраховщиков и «Движением без опасности» в 2010-м году. Сегодня социальные проекты под этим названием регулярно проводятся в большинстве регионов страны.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться