ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Академия безопасного вождения Ford начнет бесплатное обучение молодых водителей с Нижнего Новгорода

21 сентября 2015

Нижний Новгород станет первым городом, в котором пройдет программа «Академия безопасного вождения Ford» с 24 по 27 сентября 2015 года. Целью этой глобальной социальной программы является бесплатное обучение водителей, недавно получивших водительское удостоверение, навыкам безопасного вождения. В России проект реализуется компанией Ford Sollers в партнерстве с экспертным центром «Движение без опасности». Для того чтобы стать участником тренингов, необходимо пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте проекта «Академия безопасного вождения Ford» (www.dsfl.ru).

 

«Академия безопасного вождения Ford» - это бесплатные занятия по защитному вождению для водителей со стажем менее трех лет. Практические тренинги программы специально адаптированы к климатическим и дорожным условиям России.  В ходе практических занятий начинающих водителей обучат поведению в случае возникновения аварийных ситуаций на дороге, правильному выбору скоростных режимов, контролю пространства вокруг автомобиля, наглядно продемонстрируют, почему необходимо использовать ремни безопасности и к каким последствиям может привести использование мобильного телефона во время вождения. Тренинги проведут профессиональные инструктора, которые принимали участие во многих российских и международных соревнованиях. 

«Академия безопасного вождения Ford» проходит в России во второй раз, в 2014 году более 400 человек из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани приняли участие в проекте. В 2015 году мероприятия в рамках проекта пройдут уже в 6 городах: Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Самаре, Ростове-на-Дону.

Программа «Академия безопасного вождения Ford» является частью глобального социального проекта Ford Driving Skills for Life, который был запущен Ford Motor Company в США в 2003 году и на настоящий момент реализуется в 20 странах мира.  Основной задачей, которая стоит перед организаторами, является обучение молодых водителей навыкам безопасного вождения. В Европе программа стартовала в 2013 году, а в 2014 году список стран-участниц пополнился и Россией. За последние 11 лет эта удостоенная многих наград программа достигла грандиозных успехов в США, а также помогла более чем 600 000 начинающим водителям по всему миру, которые получили бесценные навыки управления автомобилем – более 100 000 человек прошли практические тренинги, а также еще 500 000 прошли обучение онлайн.  

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться