ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



«Непристегнутая» девочка пострадала из-за взрослых

21 сентября 2011

Авария произошла 20 сентября в Приморском крае в городе Находка. Водитель «Toyota Mark II», нарушив дистанцию, врезался во впереди идущий автомобиль «Toyota Premio». Столкновение произошло на небольшой скорости. Взрослые отделались лишь легким испугом и в мелком ДТП не пострадали, в отличие от ребенка-пассажира. На заднем сидении в «Toyota Mark II» ехала 10-летняя девочка. В нарушении правил, она не сидела в детском автокресле, и не была защищена. Ребенок получил тяжелейшие травмы головы, позвоночника и был госпитализирован.

Маленькая пассажирка получила травмы по вине взрослых. Именно они ответственны за безопасность детей в авто, и по правилам дорожного движения, обязаны перевозить ребят в возрасте до 12 лет в таких удерживающих устройствах, как автокресло.

С начала года на дорогах Приморского края погибли 13 детей, более половины получили смертельные травмы в качестве пассажиров. При этом рост ДТП с участием водителей, нарушивших правила перевозки детей-пассажиров уже превысил 30%: в машинах отсутствовали детские автокресла, а сами малыши не были пристегнуты. Хотя ремни безопасности и детские кресла, от использования которых многие так бездумно отказываются, могут спасти жизнь и сохранить здоровье любимому ребенку!

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться