ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



«Движение без опасности» стало соорганизатором Международного форума по безопасности дорожного движения

07 мая 2013

7 мая в Санкт-Петербурге проходит Международный форум по безопасности дорожного движения «Безопасные дороги для всех» в рамках Второй глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. Международный форум организован Комиссией по глобальной безопасности дорожного движения в партнерстве с «Движением без опасности».

В центре внимания участников форума – проблемы безопасности пешеходов, которые актуальны сегодня для всех стран мира, и Россия – не исключение. По статистике Всемирной организации здравоохранения, ежегодно около четверти погибших на дорогах всего мира составляют пешеходы, причем среди них много детей и пожилых людей.

В работе форума принимают участие заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов, Патрон Комиссии по глобальной безопасности дорожного движения, Его Королевское Высочество Принц Майкл Кентский, Председатель Комиссии по глобальной дорожной безопасности Лорд Робертсон, Всемирный Посол по безопасности дорожного движения Мишель Йео,  Директор Департамента по профилактике травм и насилия Всемирной организации здравоохранения Этьен Круг и президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт.

Участники форума намерены обсудить вопросы повышения безопасности пешеходов, в первую очередь, проблемы обустройства пешеходных переходов, которые зачастую не отвечают предъявляемым требованиям. В прошлом году сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественности провели масштабные проверки пешеходных переходов по всей стране и в результате выяснили, что практически каждый четвертый пешеходный переход имел те или иные нарушения. Самые распространенные – отсутствие или предельный износ горизонтальной дорожной разметки.

Кроме того, в прошлом году в России прошла масштабная социальная кампания «Пешеход, на переход!», проводимая по инициативе Госавтоинспекции МВД России совместно с Российским союзом автостраховщиков (РСА), проект был реализован общественной организацией «Движение без опасности». Главной целью кампании было объяснить пешеходам, почему нужно переходить дорогу только по «зебре», а водителям – напомнить о необходимости быть внимательными к пешеходам на дороге. Подробный доклад о проведении и результатах проекта на форуме представит президент общественной организации «Движение без опасности» Наталья Агре.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться