ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



«Движение без опасности» проводит три конкурса с Матрешкой

17 мая 2013

Организаторы кампании «Пристегнись!» запустили три конкурса в рамках проекта. Все конкурсы направлены на то, чтобы еще раз напомнить жителям страны о необходимости всегда использовать ремни безопасности при движении в автомобиле и детские автокресла – при перевозке пассажиров до 12 лет.

Такой инструмент, как интерактивный конкурс, выбран с целью привлечь к проблеме безопасности пассажиров всеобщее внимание, вовлечь участников дорожного движения всех возрастов и с различными интересами в творческий процесс, направленный на воспитание дорожной культуры. Конкурсы дают возможность донести мысль, что пристегиваться в автомобиле необходимо всегда, до всех слоев населения: как до взрослых, так и до подростков и детей.

Каждый конкурс по-своему обыгрывает символ кампании – пристегнутую матрешку. Цель первого – «Раскрась матрешку!», – как видно из названия, в том, чтобы лучше всех разрисовать предлагаемый шаблон матрешки. Чтобы принять участие в творческом конкурсе нужно следовать следующим пунктам: загрузить свой фотопортрет, который заменит матрешке лицо, раскрасить матрешку как можно интереснее, отправить ссылку на полученный результат друзьям и знакомым и попросить их проголосовать за вас. Тот участник, чья матрешка наберет больше всего голосов, выиграет и получит ценный приз – современный смартфон.

Кроме того, участвовать в конкурсе можно всей семьей. Для этого есть функция создать сразу несколько матрешек – членов семьи – и увеличить шанс на выигрыш: за каждую дополнительную матрешку прибавляется по 10 голосов. Поучаствовать в конкурсе можно до 1 июня 2013 года.

Во втором конкурсе «По матрешкам!» могут «сразиться» жители и гости только тех городов, куда с обучающими мероприятиями приедет кампания «Пристегнись!» (Владимир, Великий Новгород, Вологда, Саратов, Архангельск, Волгоград, Петрозаводск, Калуга, Псков и Москва). Для участия нужно прийти на само мероприятие, сфотографироваться в матрешке, оставив свои данные на стойке регистрации, после – найти свое фото в галерее конкурса, отправить ссылку на него знакомым и получить больше всех голосов. Победителю достанется планшетный компьютер. Организаторы просят конкурсантов быть внимательными и быстрыми:  у каждого есть всего две недели после мероприятия на продвижение фотографии.

Для самых маленьких подготовили особенный конкурс – «Матрешкин договор». Для участия нужно сфотографировать ребенка с «Очень важным договором» и раскрашенной матрешкой (их выдают в рамках специальных образовательных уроков «Пристегнись!»), загрузить фотографию в галерею конкурса, отправить ссылку на фото знакомым и попросить их проголосовать. Участник, чье фото соберет больше всего голосов, станет победителем и получит в награду детское автокресло.

Напомним, проект «Пристегнись!» инициирован Госавтоинспекцией МВД России и реализуется Российским союзом автостраховщиков (РСА) и общественной организацией «Движение без опасности». Подробные условия участия во всех конкурсах можно найти на сайте бездтп.рф в разделе «Пристегнись!»

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться