ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



«Движение без опасности» примет участие в конференции по вопросам обеспечения безопасности пассажирских перевозок

13 августа 2015

14 августа, в 12:00 в пресс-центре Агентства городских новостей «Москва» (ул. Правды, д. 24, стр. 2) состоится пресс-конференция, посвященная вопросам обеспечения безопасности пассажирских перевозок в России.

Актуальность обсуждения этой темы обусловлена участившимися авариями в сфере автобусных перевозок. Последним крупным ДТП с человеческими жертвами стала трагедия 5 августа в Хабаровском крае, где столкнулись два автобуса, в результате чего 16 человек погибло, в том числе ребенок, а 25 получили травмы различной степени тяжести. После этой аварии состоялось экстренное совещание у Президента РФ Владимира Путина с участием премьер-министра Дмитрия Медведева. На этом совещании был представлен план безотлагательных мероприятий по борьбе с аварийностью.

На пресс-конференции будут обсуждаться главные проблемы в сфере пассажирских перевозок: квалификация водителей, состояние автопарка и контроль режимов труда и отдыха водителей. Также будет проанализировано развитие системы тахографического контроля в России, рассмотрены причины, препятствующие ее развитию: несовершенство нормативных требований, активное использование уязвимых аналоговых устройств и возможность перевозки пассажиров и грузов физическими лицами, которым не нужно оснащать транспортные средства тахографами и, как следствие, можно ездить без отдыха.

Спикеры: 

Старовойтов Александр Сергеевич, депутат Государственной Думы Заместитель председателя Комитета ГД по транспорту
Борисов Александр Владимирович, начальник управления надзорной деятельности Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России
Мельников Вадим Вячеславович, генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности»
Чельцов Дмитрий Юрьевич, глава Представительства Международного союза автомобильного транспорта в Евразии
Рабинков Владимир Анисимович, коммерческий директор автотранспортной пассажирской компании 

Место проведения:  Москва, ул. Правды, дом 24, строение 2  (Пресс-центр Агентства городских новостей «Москва»)
Дата проведения: 14 августа 2015 года в 12:00

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться