ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Опять автобус. Новое ДТП в Хабаровске унесло жизни 16 человек.

05 августа 2015

В Хабаровском крае произошло страшное ДТП с участием двух автобусов. На трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре на 125 км близ озера Гасси Нанайского района произошло столкновение двух пассажирских автобусов, двигавшихся во встречном направлении. В результате аварии пострадало около 60 человек, 16 из которых погибли, в том числе и один ребенок, а 25 человек получили средние и тяжелые травмы.

На место ДТП из Москвы незамедлительно вылетели вертолеты МЧС и сотрудники ГИБДД.

По предварительным данным пресс-службы прокуратуры Хабаровского края, ДТП произошло по вине одного из водителей, который, объезжая строительную технику, не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где и произошло столкновение с пассажирским автобусом. В результате происшествия, выехавший на встречную полосу автобус, перевернулся.

По сведениям местных журналистов, источник которых они не раскрывают, виновник ДТП вышел в смену четвёртый раз подряд, что является недопустимым правонарушением.

В МВД назвали возможной причиной аварии неправильную установку дорожных знаков, а также небезопасное проведение строительных работ на дороге.

По словам президента Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрея Юрьева, пострадавшие и родственники погибших могут получить компенсацию в размере до 2 миллионов рублей. 

Наталья Агре, президент экспертного центра «Движение без опасности»: «Первый, кого бы я начала сейчас проверять - дорожники, люди, отвечающие за состояние дорог, ремонтные работы, знаки, а там стоял один знак, предупреждающий о стройке, этого недостаточно, нужны подсветка, указатели, знаки о снижении скорости за 500, 300, 100 метров. Трагедия произошла из-за множества факторов, неправильная организация ремонта на дороге, состояние водителя, нельзя забывать об оборудовании автобусов, были ли в нем ремни, были ли пристегнуты пассажиры, в этой ужасной истории есть множество факторов, необходимо работать с целым комплексом проблем».

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил свои соболезнования всем семьям погибших в ДТП, а также дал поручение премьер-министру Дмитрию Медведеву оказать поддержку и помощь пострадавшим и семьям жертв. Президент отметил, что в последнее время подобные происшествия на территории России участились, и призвал принять меры, направленные на предупреждение ДТП.

Фото: fluger.pro

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться