ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Путин поручил усилить безопасность на дорогах после двух автокатастроф

22 июля 2015

Президент Владимир Путин поручил главе МВД Владимиру Колокольцеву принять меры для повышения безопасности дорожного движения движения. Поручение было дано после двух резонансных автокатастроф в Красноярском крае и в Чечне, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Также глава государства поручил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву принять меры по расследованию причин произошедших аварий и по усилению режима безопасности движения», — цитирует Пескова Интерфакс.

Президент провел также телефонные разговоры с главами Красноярского края и Чечни Виктором Толоконским и Рамзаном Кадыровым. Он выразил соболезнования родным и близким погибших. Кроме того, Путин поручил министру здравоохранения Веронике Скворцовой обеспечить необходимые условия для оказания необходимой медицинской помощи пострадавшим в авариях.

Автокатастрофа в Красноярском крае произошла утром 22 июля в Козульском районе. На 701-м км трассы М53 рейсовый автобус, следовавший по маршруту Красноярск — Шарыпово, столкнулся с многотонным грузовиком. Жертвами аварии стали 11 человек, еще 44 человека обратились за медицинской помощью. 23 июля объявлен в Красноярском крае днем траура.

Авария в Веденском районе Чечни произошла вечером 21 июля. Микроавтобус, следовавший из Хасавюрта в приграничный район Дагестана, упал в пропасть глубиной около 200 метров. В результате аварии погибли 11 человек, еще несколько, в том числе двое детей, получили ранения. Чечне и Дагестане 23 июля объявили днем траура. Причиной катастрофы представители МЧС назвали камнепад. 

РБК

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться