ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



В Тихвин приедет «Прогноз безопасности»

03 июля 2015

В Тихвине в день города, 5 июля, откроется уникальная площадка для детей и взрослых «Лаборатория безопасности». Жители и гости города смогут внимательно изучить «погодный вопрос»: при помощи любопытных экспериментов и увлекательных опытов можно будет узнать интересные факты о погодных явлениях и их влиянии на безопасность дорожного движения. Новые знания будут доступны на исследовательских площадках: «Сцепление с дорогой», «Видимость», «Скорость реакции». Мероприятие будет проходить в Тихвинском Дворце Культуры.

 

Для детей организуют большую игровую зону с аниматорами и забавными персонажами – Светиком и Непогодкой, которые не только похожи на героев любимых детских мультфильмов, но и обладают специальными знаниями о том, как правильно вести в себя в ненастье. Светик и Непогодка с веселыми помощниками устроят для детей обучающие занятия и конкурсы, проверят первые познания малышей о природных явлениях.

 

Центральную часть интерактивной площадки займет фотозона «Снежный шар» - объемная инсталляция, представляющая собой гигантский прозрачный сноубол, в котором есть зимний пейзаж, нарисована дорожная разметка, а также создается эффект снегопада. Любой желающий сможет сделать в снежном шаре фотографию и опубликовать ее в социальных сетях, удивив подписчиков снежной метелью в разгар лета.

 

«Лаборатория безопасности» будет работать только в это воскресенье с трех до шести вечера. Принять участие в различных конкурсах и активностях сможет бесплатно каждый житель или гость города.

Напомним, мероприятие «Лаборатория безопасности» - это часть широкомасштабной социальной кампании «Прогноз безопасности». Проект проходил в 11 регионах России в марте-апреле этого года, его основной целью было – объяснить водителям и пешеходам необходимость выбирать модель поведения, исходя из погодных условий. 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться