ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



В особой атмосфере новой жизни. О том, как сделать ее безопасной

22 июня 2015

Субботник в роддоме – именно такое необычное мероприятие прошло в 15 родильном доме 20 июня. День не превратился в обычную скучную уборку территории, а, наоборот, стал ярким и полезным праздником.

Гостям, среди которых были и будущие, и уже состоявшиеся мамы, предложили множество увлекательных активностей: от посадки цветов до тест-драйвов детских товаров. Все мамы могли пообщаться с врачами в неформальной и дружеской обстановке за чашкой чая, интересными и приятными делами.

Специалисты экспертного центра «Движение без опасности» Олеся Куцурова, руководитель проекта «Детство без опасности», и Владимир Бахарев, шеф-тренер, рассказали будущим мамам обо всех тонкостях, связанных с покупкой, установкой, креплением и расположением детских автокресел.

Во многих странах Европы существует практика, когда машину без детской автолюльки просто не выпускают с территории перинатального центра. В нашей стране, несмотря на закон об обязательном использовании детских удерживающих устройств, первая поездка младенца домой зачастую происходит на маминых руках. Сотрудники экспертного центра доступно и без запугиваний рассказали мамам о том, почему даже самые крепкие и любящие руки не спасут малыша от законов физики, увеличивающих вес его крошечного тела в десятки раз.

Многим мамам и папам предстоит столкнуться с рядом сложностей, которые обязательно возникают у ответственных родителей при выборе автокресла. К сожалению, далеко не каждая модель гарантирует безопасность ребенка, а дешевые, не имеющие сертификата, неправильно закрепленные удерживающие устройства могут не только не помочь, но и усугубить последствия от ДТП. О том, как избежать всех этих проблем, подробно рассказали специалисты экспертного центра. Программа обучения для будущих мам уже проводилась в перинатальном центре им. В.В. Кулакова, где 99% беременных и недавно родивших мам, заявили, что будут использовать автокресла после того, что они узнали на тренингах.

В подарок всем раздавались световозвращающие элементы на детскую коляску, которые делают ее заметнее в темное время суток в 8 раз. Напомним, что с 1 июля за отсутствие световозвращателей начнут штрафовать. Экспертный центр «Движение без опасности» благодарит организатора субботника журнал «Роды.ru» за интересный формат и особенную атмосферу новой жизни.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться