ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Поздравляем молодых коллег из Европы с получением награды за блестящие инициативы!

17 июня 2015

Европейская молодежная организация YOURS получила награду за лучшую инициативу по безопасности дорожного движения.

 

Члены жюри отметили их Программу наращивания потенциала как «Лучшую инициативу по безопасности дорожного движения» в 2014 году, победители получат грант в 30 000 евро. Ее Величество Королева София Испанская будет председательствовать на официальной церемонии награждения, которая пройдет 18 июня в Казино де Мадрид.

По всему миру ДТП занимают первое место в списке причин смерти среди молодежи, опережая ВИЧ/СПИД, туберкулез, и малярию. Каждый день более тысячи молодых людей (до 25 лет) погибают и многие тысячи получают травмы на дорогах планеты.

Именно поэтому молодежной организацией YOURS была разработана Программа наращивания потенциала, включающая в себя три ключевых элемента: «Молодежь и безопасность дорожного движения – Руководство к действию!», тренинги «Молодежь и безопасность дорожного движения» и основной углубленный «Тренинг Активиста», представляющий собой интенсивные двухнедельные занятия.

 

Интерактивные тренинги проводились по всему миру, в том числе, в Султанате Оман, Камбодже, Кении, Нигере, Италии, Сент-Люсие и Белизе. В Программе уже приняли участие десятки тысяч человек.

Представителем YOURS в России является экспертный центр «Движение без опасности», который уже 8 лет проводит программы федерального уровня, также ориентированные на молодежь, поскольку проблема ДТП с участием детей и молодых людей крайне актуальна и для нашей страны. Только в 2014 году дети стали участниками 20 376 происшествий на дороге, а по вине молодых водителей в этом же году произошло 29 661 аварий.

Каждая из программ экспертного центра посвящена отдельной теме безопасности на дороге, среди проведенных проектов - масштабная кампания «Шлем - всему голова!», посвященная безопасности на двухколесном транспорте, кампания «Засветись!», поднявшая проблему видимости пешеходов на дороге в темное время суток, кампания «Прогноз безопасности», рассказавшая о влиянии погодных условия на дорожную ситуацию и др. Все эти проекты были отмечены международными и отечественными наградами.

Экспертный центр «Движение без опасности» поздравляет коллег из Европейской молодежной организации YOURS с получением премии и желает дальнейших успехов в борьбе с дорожным травматизмом среди молодежи мира. 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться