ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



«Шлем – всему голова!»: первые участники акции

28 апреля 2015

В эти выходные в Подмосковье стартовала ежегодная акция «Шлем – всему голова!», посвященная открытию мотосезона в России. Организаторы проекта – Госавтоинспекции МВД России и экспертный центр «Движение без опасности».

 

Проект был торжественно открыт в рамках праздника «Мы вместе за безопасность дорожного движения», организованного Управлением Госавтоинспекции Московской области совместно с мотоклубом «Ночные волки» при поддержке Правительства Московской области. На территории праздника был установлен стенд проекта «Шлем – всему голова!», на фоне которого мог сфотографироваться любой желающий. Всем участникам организаторы акции вручили призы: световозвращающие жилеты, браслеты и другие приятные мелочи. Фотографии с мероприятия опубликованы в социальных сетях «Движения без опасности» vk.com/bezdtp_ru и facebook.com/bezdtp. Всего в акции «Шлем – всему голова!» приняли участие порядка двухсот любителей двухколесного мототранспорта. 

По данным статистики Госавтоинспекции МВД России, в 2014 году в более чем 8,5 тысячах ДТП по вине мотоциклистов погибло 1160 человек. Из них почти 500 были без шлема. Нарушение правил применения мотошлема – одно из самых частых среди поклонников двухколесного транспорта, наряду с отсутствием прав на управление транспортным средством.

Отсутствие навыков вождения и пренебрежение средствами защиты в поездках во много раз увеличивает риск гибели водителя двухколесного транспорта в случае аварии. Чтобы объяснить поклонникам мотоциклов, скутеров и мопедов, что залог безопасных поездок на двухколесном транспорте – это качественное образование и надежный шлем, Госавтоинспекция и «Движение без опасности» уже третий год подряд проводят в течение всего мотосезона широкомасштабную кампанию «Шлем – всему голова!».

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться