ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



«Движение без опасности» примет участие в Межведомственном совещании по детской безопасности

27 апреля 2015

28 апреля в Аналитическом центре Госавтоинспекции МВД России состоится Межведомственное совещание по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в режиме видеоконференции в рамках подготовки к Третьей глобальной недели безопасности дорожного движения.

Совещание откроют Виктор Кирьянов, заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации, Вениамин Каганов, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации, и Павел Астахов, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка.

В планах – поделиться информацией о принимаемых мерах по профилактике детского травматизма, об участии общественных организаций в этом вопросе, о примерах, позволяющих уже сегодня начать формирование непрерывной системы подготовки детей к безопасному участию в дорожном движении. По итогам совещания будут сформированы основные тезисы и выработаны следующие шаги по решению мировой проблемы – детского травматизма на дорогах.

В обсуждении примут участие Владимир Кузин, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Владимир Кабанов, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации, Наталья Агре, президент экспертного центра «Движение без опасности» и Валентина Иванова, председатель общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание».

Наталья Агре расскажет о предварительных итогах широкомасштабной социальной кампании «Прогноз безопасности», которая проходила с февраля по апрель по всей России. Основные мероприятия проекта задействовали одиннадцать регионов страны, в каждом было организовано большое количество обучающе-развлекательных акций для детей разных возрастов. Таким образом, на примере кампании можно увидеть, какие программы по безопасности доступны уже сегодня для интеграции в школьное и дошкольное образование.

Кроме того, в рамках совещания будет организовано прямое включение из Кировской, Новгородской, Амурской, Московской, Кемеровской областей и Ставропольского края. Специалисты из российских регионов расскажут о проводимой работе на местах и поделятся собственным опытом реализации различных мер по защите детей от ДТП и последствий аварий. 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться