ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Звезды российского шоу-бизнеса призывают спасти детские жизни

23 апреля 2015

Известные российские актеры и звезды шоу-бизнеса присоединяются к всемирной социальной кампании #СпаситеДетскиеЖизни, проходящей в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения. В эфире радиостанции «Милицейская волна» прозвучат призывы известных людей к повышению безопасности детей на дорогах. Акция «Вместе спасем детские жизни» проводится российской Госавтоинспекцией совместно с радиостанцией и экспертным центром «Движение без опасности».

В ходе акции актеры и звезды отечественного шоу-бизнеса призовут взрослых участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дорогах и сохранению жизни и здоровья юных сограждан.

Известные российские певцы, музыканты, телеведущие, а также звезды театра и кино примут участие в записи радиороликов со специальными обращениями к водителям и пешеходам. Николай Басков, Игорь Николаев, Валерий Сюткин, Дмитрий Маликов, Игорь Саруханов и другие представители эстрады запишут личные призывы к тем, кто ездит по дорогам на машинах, мотоциклах, велосипедах, возит детей в автокреслах, и особенно к тем, кто этого не делает.

Записанные радиоролики будут транслироваться в эфире «Милицейской волны» в течение Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения, которая объявлена во всем мире с 4 по 10 мая. Её главной темой стала безопасность детей на дороге, поэтому записанные ролики будут посвящены, в первую очередь, обучению детей-пешеходов правилам поведения на дороге и безопасной перевозке детей-пассажиров.

Кроме записи специальных обращений, известные люди страны оставят свои пожелания участникам дорожного движения на специальном плакате #СпаситеДетскиеЖизни. Таким образом они продемонстрируют, что безопасность детей на дороге зависит от каждого, а соблюдение дорожных правил – это норма, обуславливающая ответственное поведение перед обществом.

Организаторы акции отмечают, что главная цель этих обращений, которые в ближайшее время появятся в эфире радиостанции «Милицейская волна», - донести до сознания каждого участника дорожного движения простые сообщения, способные предупредить об опасностях, с которыми могут столкнуться дети на дороге, и тем самым предотвратить трагедию с их участием.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться