ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Ночное ДТП в Брянске. О том, что будут делать после.

18 марта 2015

Ночью 15 марта в Брянской области на 66 км автодороги «Брянск-Новозыбков» произошло ужасное ДТП: водитель автобуса «Мерседес-Бенц Спринтер», перевозивший 18 пассажиров (граждан стран СНГ), выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с фурой «Рено Магнум». Из 19 человек, находившихся в автобусе, 15 погибло на месте, еще четверо были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. В настоящий момент количество погибших увеличилось: доставленная в больницу 44-летняя женщина скончалась от потери крови и многочисленных травм.

Все пострадавшие являлись гражданами СНГ и, по видимому, направлялись в пункт миграционного контроля. Единственным человеком, за здоровье которого можно не переживать, оказался водитель фуры. Он не получил серьезных травм, однако, шокирован произошедшей трагедией.  

По данным Госавтоинспекции Брянской области водитель автобуса неоднократно нарушал Правила дорожного движения и, к сожалению, не счел нужным соблюдать правила труда и отдыха. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, данные тахографов будут исследованы экспертами в ходе следствия.

На сегодняшний день принято решение о создании комиссии для проведения полного и всестороннего исследования обстоятельств и выявления причин произошедшего, установления виновных лиц и условий, сопутствующих совершению ДТП. Врио начальника регионального ГИБДД Игорь Фомиченко, отметил, что массовый выезд из Москвы граждан зарубежных государств для того, чтобы продлить срок пребывания в Российской Федерации, требует неоднократных проверок. «Риск возникновения дорожно-транспортных происшествий возрастает в выходные дни. Это обусловлено тем, что поток автомобилей, следующих на пограничные переходы, увеличивается. -  добавил он. - Мы вышли с предложением о создании групп, включающих в себя сотрудников УГАДН, инспекторов по охране труда и сотрудников Госавтоинспекции. Подобным образом мы будем осуществлять планомерный контроль режима труда и отдыха водителей на протяжении всего маршрута движения».

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться