ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



«Лаборатория безопасности» отправляется в российские регионы

04 марта 2015


Ярким событием социальной кампании «Прогноз безопасности!», организаторами которой выступил Российский союз автостраховщиков и Госавтоинспекция МВД России, станет масштабная интерактивная площадка «Лаборатория безопасности». Она будет работать в торгово-развлекательных центрах регионов, в которых проводятся основные мероприятия в кампании. Первая передвижная лаборатория уже открыта в Крыме, следующие появятся в Краснодарском крае, Башкортостане, Марий Эл, Тюменской, Астраханской, Челябинской, Волгоградской и Воронежской областях.

Интерактивная площадка привлечет внимание и взрослых, и детей. Посетители смогут внимательно изучить «погодный вопрос»: посмотреть на него поближе, как будто через увеличительное стекло. Здесь будут получены ответы на вопросы о том, как влияют на дорожное покрытие первые капли дождя, как образуется туман, почему на дороге появляется гололедица, что такое снег. 

При помощи любопытных экспериментов, увлекательных опытов можно будет погрузиться в «макромир», узнать интересные факты о погодных явлениях на дороге. Новые знания будут доступны на исследовательских площадках: «Сцепление с дорогой», «Видимость», «Скорость реакции». Каждая из них поделена на водительскую и пешеходную части, таким образом будут выработаны правильные модели поведения для всех участников дорожного движения. 

Для детей организована большая игровая зона с аниматорами и забавными персонажами – Светиком и Непогодкой, которые не только похожи на героев любимых детских мультфильмов, но и обладают специальными знаниями о том, как правильно вести в себя в ненастье. Светик и Непогодка с веселыми помощниками устроят для детей обучающие занятия и конкурсы, проверят первые познания малышей о природных явлениях.

 

Центральную часть интерактивной площадки занимает фотозона «Снежный шар» - объемная инсталляция, представляющая собой гигантский прозрачный сноубол, в котором есть зимний пейзаж, нарисована дорожная разметка, а также создается эффект снегопада. Сделав фотографию в снежном шаре, каждый совершеннолетний посетитель «Лаборатории безопасности» сможет принять участие в конкурсе «Пошарь шар». Фотографии участников будут выложены в галерею конкурса на сайте БЕЗДТП.РФ bezdtp.ru, автор самой популярной фотографии получит приз – современный планшет. Отметим, что участники конкурса могут попросить друзей проголосовать за фото (поставить лайки), поделившись снимками в социальных сетях.


 


Эти и другие активности помогут посетителям «Лаборатории» составить долгосрочный прогноз безопасности, навсегда запомнить, как нужно вести себя на дороге в плохую погоду. pureprotein москва Интерактивная площадка в торгово-развлекательных центрах станет завершающим мероприятием социальной акции в регионах – участников кампании. Здесь будут озвучены тезисы кампании о снижении скорости и увеличении дистанции в непогоду, подведен итог основных активностей в регионе.

 

На фото: Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет и Начальник УГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко следят за ходом эксперимента

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться