ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Российский Дед Мороз обратился к участникам дорожного движения

31 декабря 2014

Здравствуйте, мои дорогие друзья, малыши и взрослые!

Вот и наступает долгожданный, самый чудесный зимний праздник – Новый Год! Мягкой снежной поступью волшебство приходит в наши дома вместе с нарядными елочками, гирляндами, запахом мандаринов, и в морозном воздухе царит атмосфера чуда и ожидания чего-то нового и радостного. Вот и я уже запряг свои сани и спешу отправиться к вам в гости через всю нашу большую страну, чтобы успеть поздравить всех вас и подарить подарки.

Я знаю, что многие из вас старались быть хорошими в этом году. Мне отрадно видеть, что многие стали ответственнее, вежливее друг к другу, особенно на дорогах. Водители чаще пропускают пешеходов, мотоциклисты и велосипедисты надевают шлемы, многие из вас взяли за привычку всегда пристегиваться в автомобиле, даже на задних сидениях.

Но, дорогие мои взрослые, иногда вы не думаете о безопасности ваших малышей, и этим меня огорчаете. Помните, что дети в автомобиле обязательно должны сидеть пристегнутыми в автокреслах. Только так маленькие пассажиры будут защищены от последствий резких торможений и аварий.

Маленьким пешеходам тоже нужна забота. Сейчас на улице рано смеркается, а темная одежда делает ваших малышей совсем незаметными на дороге. Не забывайте о светоотражающих элементах. Расскажите своим детям, как полезно носить на одежде и рюкзаках яркие, разноцветные и светящиеся в темноте брелки, браслеты и значки. И тогда каждый водитель будет видеть малышей.

Дорогие водители, хочу напомнить, что зима – опасное время года для автомобильных поездок! Будьте осторожны за рулем, не спешите, соблюдайте дистанцию. А если погода преподнесет сюрприз и наградит нас метелью и гололедицей – оставьте машину дома, не рискуйте понапрасну.

Помните, что наше настоящее и будущее, наша безопасность зависит только от нас самих.

Заботьтесь о себе и близких!

Я желаю всем крепкого здоровья, счастья и добра в Новом 2015 году!

Российский Дед Мороз

город Великий Устюг

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться