ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



В Госдуме обсудят безопасность пешеходов

10 декабря 2014

В четверг, 11 декабря, при Комитете Государственной Думы по транспорту состоится круглый стол на тему: «Совершенствование практики использования световозвращающих элементов в целях повышения правовой культуры и уровня безопасности пешеходов». Организатор круглого стола - депутат Государственной Думы РФ, Федерального собрания РФ, член комитета Государственной Думы по Транспорту, член центрального штаба ОНФ Александр Васильев при поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

В обсуждении примут участие начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов, депутат Государственной Думы РФ Александр Васильев, президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре, а также представители Минздрава России, Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС, Департамента промышленной безопасности и охраны труда, общественных организаций и СМИ.

Участники обсудят возможность разработки межгосударственного стандарта светоотражающих аксессуаров, деятельность подразделений Госавтоинспекции, органов федеральной и региональной властей и общественности в работе по популяризации, распространению и использованию участниками дорожного движения светоотражающих элементов. 

Напомним, что в целях повышения видимости пешеходов в темное время суток с 1 июля 2015 года устанавливается требование об обязательном применении пешеходами световозвращающих элементов при движении по проезжей части вне населенных пунктов в указанный период времени.

Круглый стол начнется 11 декабря 2014 года в 15.00 по адресу: г. Москва, ул. Охотный ряд, д.1, зал 706. 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться