ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



В Петербурге стартовала программа «Академия безопасного вождения Ford»

28 ноября 2014

В Санкт-Петербурге на территории ДОСААФ начались тренинги для начинающих водителей в рамках программы «Академия безопасного вождения Ford». Тренинги будут проходить в течение трех дней (28, 29, 30 ноября), в них примут участие водители, чей стаж не превышает трех лет. Проект запущен компанией Ford Sollers в партнерстве с экспертным центром «Движение без опасности».

 

В день открытия проекта состоялся пресс-брифинг, в котором приняли участие заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексей Кузнецов, начальник НОУ автошколы №4 ДОСААФ России Александр Борисов и директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников.

 

В прошлом году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по вине молодых водителей произошло 2 334 ДТП, в которых погибло 208 и было ранено 3 212 человек. По сравнению с 2012 годом количество погибших в 2013 году увеличилось на 12,4%, количество ДТП – на 12,8%, раненых – на 15,1%.

Самым частым видом нарушений молодых водителей, согласно данным за 2013 год, является несоответствие скорости конкретным условиям: 667 ДТП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. На втором месте идет и несоблюдение очередности проезда: 493 ДТП. Самым опасным для жизни нарушением является несоблюдение скорости конкретным условиям – в прошлом году в регионе по этой причине погибло 99 человек. Также опасен и выезд на полосу встречного движения – 50 погибших в Санкт-Петербурге и области за 2013 год. 

Цель программы – сократить количество ДТП среди молодых, недавно получивших права водителей. В рамках проекта проводятся бесплатные практические тренинги, обучающие правильному торможению, управлению скоростными режимами, а также рациональному использованию пространства салона. Занятия ведут квалифицированные профессиональные инструкторы, прошедшие обучение у сертифицированных тренеров «Академии безопасного вождения Ford».

Первые тренинги прошли в Казани, а после Санкт-Петербурга «Академия безопасного вождения Ford» откроется в Москве. Чтобы принять участие в занятиях, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта «Академия безопасного вождения Ford» (www.dsfl.ru).

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться