ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Центр «Движение без опасности» представил свои проекты на Международном конгрессе

26 сентября 2014

В рамках V Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» в комплексе «Ленэкспо» открылся выставочный форум инноваций в области безопасности дорожного движения. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Евгений Бушмин, заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов, Генеральный секретарь – руководитель Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Алексей Сергеев и заместитель Министра транспорта Российской Федерации Николай Асаул. Они обратились к участникам выставки и гостям Конгресса с приветственным словом и пожелали им плодотворной работы для решения общей задачи сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

Экспертный центр «Движение без опасности» выставил проект «Пристегнись!», реализованный совместно с Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом автостраховщиков (РСА). «Мы представили Парад матрешек, которые были созданы региональными художниками всех субъектов России с учетом традиций и истории их малой родины. Все экспонаты – разные, за исключением одной детали – ремня безопасности, опоясывающего фигуру, - отметила президент «Движения без опасности» Наталья Агре. – Специально к Конгрессу мы подготовили еще две матрешки – из Симферополя и Крыма, которые также были на экспозиции. Кроме того, посетители выставки могли прокатиться на тренажере, имитирующем реальное столкновение на скорости 12 км/ч. С его помощью мы объясняли, что пристегиваться надо всегда».

На территории комплекса «Ленэкспо» была организована зона и для юных участников дорожного движения. Работала передвижная «Школа дорожной безопасности» – проект Госавтоинспекции, РСА и «Движения без опасности». В автобусе-тренажере дети учились правильному поведению в транспорте: в первую очередь, всегда пристегивать ремни безопасности. В зоне уникального образовательного проекта Junior Campus малыши проходили специальные тесты на планшетных компьютерах, смотрели мультфильмы о безопасности дорожного движения и собирали автомобили из деталей набора-конструктора вместе с профессиональными педагогами. Junior Campus – это долгосрочный проект BMW Group Россия, реализуемый в сотрудничестве с «Движением без опасности».

Общая площадь выставки составила более 7000 квадратных метров, из которых 4000 находились в павильонах, а более 3000 – на открытой площадке. Всего в выставке приняли участие 85 организаций, среди которых, в том числе, федеральные министерства и ведомства – МЧС России, Минтранс России, Минобрнауки России, Минздрав России, Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения».

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться