ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



«Шлем – всему голова!»: мотоциклисты закрыли сезон

23 сентября 2014

В минувшую субботу в Подмосковном городе Фрязино в рамках крупного мотофестиваля «Мото-вторжение 2014» прошло награждение победителей всероссийского конкурса «Шлем – всему голова!». Конкурс был организован Госавтоинспекцией МВД России и экспертным центром «Движение без опасности» и проходил на территории всей страны с апреля этого года.

Об актуальности, целях и задачах конкурса рассказали представители Госавтоинспекции и «Движения без опасности». По данным статистики в 2014 году, из более 1000 погибших и более 9000 тысяч раненых мотоциклистов 40% не использовали мотошлем, а 38% всех погибших не имели право управлять мотоциклом. Таким образом, число погибших и раненых водителей двухколесного транспорта могло бы быть значительно ниже, если бы каждый из них прошел соответствующую подготовку в мотошколе и использовал в защитный шлем. Чтобы повысить безопасность дорожного движения среди мотолюбителей и мотопрофессионалов, было принято решение о проведении конкурса «Шлем – всему голова!». 

Победителем конкурса в социальной сети Instagram стала Кристина Сорохина (г. Москва). Девушке вручили сертификат, дающий право на обучение в мотошколе. В ближайшее время победительница получит и вторую часть приза - скутер. Кристина отметила, что не ожидала победы и поблагодарила организаторов за конкурс, подчеркнув, что уверена - качественная защита и обучение являются обязательными «атрибутами» мотоциклиста.

Победителем конкурса в социальной сети Vkontakte стала Яна Кауфман (г. Санкт-Петербург), которую ждут аналогичные призы. Всего в конкурсе приняли участие более 300 человек, за которых голосовало более 20 тысяч пользователей.

Кроме того, на «Мото-вторжении» эксперты «Движения без опасности» провели небольшой конкурс для участников фестиваля. Чтобы принять в нем участие, все желающие должны были сфотографироваться на фоне стенда «Шлем – всему голова!» и выложить фото в любую соцсеть. Приз за участие в конкурсе – приятный подарок: часы, браслет или брелок. 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться