ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



В подмосковном Орехово-Зуево награжден победитель фотоконкурса «Притормози!»

18 июля 2014

В отделе ГИБДД МУ МВД России «Орехово-Зуевское» состоялось торжественное награждение победительницы фотоконкурса «Пожелания безопасности», который проводился в рамках Всероссийской социальной кампании «Притормози!». Напомним, проект инициировали Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков (РСА) при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

Главной целью кампании являлось сокращение количества дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах. Фотоконкурс «Пожелания безопасности» проводился среди студентов-участников мероприятий в вузах и колледжах. Им нужно было написать маркером в специальной табличке пожелание (водитель – пешеходу, пешеход – водителю), сфотографироваться вместе с пожеланием в тантамареске – стенде для фотографирования, выложить фото в галерею конкурса и попросить друзей проголосовать за его работу.

Одной из победительниц Всероссийского конкурса стала жительница городского округа Орехово-Зуево, студентка курса факультета Московского государственного областного гуманитарного института Юлия Ерохина, получившая в подарок мобильный телефон «Йотафон». Вручил гаджет победительнице в присутствии представителей Госавтоинспекции и СМИ заместитель начальника отдела ГИБДД майор полиции Алексей Васильевич Попов. Он поздравил девушку, пожелал ей новых успехов, выразил надежду на то, что она личным примером будет показывать сверстникам, что соблюдать ПДД – это не только правильно, ведь речь идет о безопасности (своей и окружающих), но и модно, а всем участникам мероприятия напомнил: Госавтоинспекцией проводится много интересных и полезных конкурсов и акций, принять участие, в которых может любой желающий.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться