ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Новгородские участники фотоконкурсов кампании «Притормози!» стали обладателями велосипеда и телефона

04 июля 2014

В Управлении Госавтоинспекции Новгородской области на торжественном мероприятии, посвященном 78-ой годовщине образования службы ГАИ-ГИБДД, наградили победителей фотоконкурсов «Притормози!». Социальная кампания проходила с 12 марта по 30 апреля на территории областного центра и Новгородского района. Проект инициировали Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков (РСА) при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности». Главной целью кампании являлось сокращение количества дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах.

Во время кампании «Притормози!» для дошкольников и младшеклассников проводились специальные уроки безопасности, после которых каждый ребенок получал в подарок рюкзак со световозвращающими элементами, значок, брелок и раскраску. С помощью последнего подарка дети и их родители могли поучаствовать в конкурсе «Мой малыш – яркая личность», использовав вкладыш со специальными световозвращающиминаклейками, помещенными в раскраске.

Необходимо было вырезать световозвращающие элементы, прикрепить их на верхнюю одежду ребенка и сфотографировать так, чтобы они были видны. Далее участники выкладывали фотографии в фотогалерею конкурса на сайте бездтп.рф и собирали голоса. Наибольшее число голосов в Новгородской области набрала «световозвращающая фотография» второклассницы из гимназии «Исток» Павловой Ксении. Она стала победительницей и счастливой обладательницей велосипеда, который начальник Управления Новгородской Госавтоинспекции Владимир Лонский торжественно вручил Ксении и ее маме.

По словам юной участницы, она очень рада такому ценному подарку и пообещала всегда соблюдать Правила дорожного движения: «Я буду кататься на велосипеде в парках, скверах и специально отведенных для этого местах, соблюдая правила безопасности».

Конкурс «Пожелания безопасности» проходил для студентов. Чтобы принять участие в нем, необходимо было сфотографироваться в тантамаресках в виде пиктограммы со знака «Пешеходный переход» вместе с пожеланиями-обращениями к водителям или пешеходам. Тантамарески были установлены в холлах вузов, где проходила кампания «Притормози!». Победительницей фотоконкурса стала студентка второго курса «Института сельского хозяйства и природных ресурсов» Алена Вихарева, которая от лица начинающих водителей обратилась к пешеходам с пожеланием быть дисциплинированными, осторожными и не рисковать своей жизнью. Она получила главный приз - смартфон. «Признаться, я даже не ожидала, что выиграю. Было очень интересно поучаствовать в конкурсе. Думаю, проведение таких оригинальных кампаний просто необходимо для привлечения внимания общественности к такой важной проблеме, как дорожно-транспортный травматизм», - отметила она.

В завершение победители конкурсов поздравили сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником, поблагодарили за ценные призы, пообещав и в дальнейшем быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться