ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Совещание по детской безопасности пройдет при поддержке «Движения без опасности»

23 июня 2014

Сегодня в Московском городском дворце творчества детей и юношества состоялось торжественное открытие Всероссийского конкурса-соревнования среди юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В течение недели ЮИДовцы со всей России будут показывать свои знания Правил дорожного движения: в рамках конкурса будут проходить различные мероприятия, главной тематикой которых является предупреждение аварийности с участием детей и подростков.

Предупреждение аварийности с участием детей, сохранение их жизней и здоровья по-прежнему остается в центре внимания органов государственной власти и общества. На протяжении последних нескольких лет федеральные министерства и ведомства, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации проводят целенаправленную работу по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении. Благодаря этой совместной деятельности за последние 10 лет нам удалось сократить уровень детской смертности на дорогах более чем в полтора раза.

Экспертный центр «Движение без опасности», проводя в течение многих лет кампании по безопасности дорожного движения, всегда затрагивает тему детей на дорогах. В рамках широкомасштабных социальных программ «Движение без опасности» пропагандировало обязательное использование детских автокресел, проводило уроки детской безопасности в автобусе-тренажере, «вооружало» детей световозвращателями, чтобы сделать их заметными на дороге. Каждая из кампаний была реализована в большинстве регионов страны, последняя из который – «Притормози!» - была посвящена безопасности пешеходов, в том числе и юных.

Именно поэтому «Движение без опасности» поддерживает в этом году «Безопасное колесо», принимая экспертное участие во Всероссийском совещании по вопросам профилактики безопасного поведения детей на дорогах и развития движения юных инспекторов. Модерировать совещание будет президент «Движения без опасности» Наталья Агре, которая также выступит с докладом о применении световозвращающих элементов для безопасности пешеходов в темное время суток.

На Всероссийское совещание приглашен широкий круг специалистов, руководителей региональных подразделений Госавтоинспекции, органов государственной власти, министерств и ведомств, общественных организаций, научного сообщества. Они обсудят вопросы комплексного подхода в реализации мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в системе образования, обеспечения условий для организации комплексной системы безопасности дорожного движения, последствий при адаптации и социализации пострадавшего ребенка, а также организации деятельности отрядов юных инспекторов движения в системе дополнительного образования детей.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться