ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Социальная работа автостраховщиков: цели и результаты

17 июня 2014

Президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре приняла участие в практическом семинаре Российского союза автостраховщиков (РСА) «Страхование в зеркале СМИ. Повышаем финансовую грамотность. ОСАГО». Она выступила с презентацией, посвященной социальной деятельности РСА: «Изменение ценностных ориентиров населения России в вопросах безопасности дорожного движения (2006-2014)».

«Российский союз автостраховщиков начал работать в области безопасности дорожного движения порядка восьми лет назад. Когда мы начинали первые проекты, на российских дорогах погибало 36 тысяч человек. В 2013 году погибло 27 тысяч. Более того, я покажу реальные доказательства того, как работа РСА по профилактике дорожно-транспортного травматизма сокращает смертность на наших дорогах. В марте-апреле РСА и Госавтоинспекция МВД России при информационной поддержке «Движения без опасности» провели кампанию «Притормози!», целью которой было – сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. И буквально несколько дней назад Госавтоинспекция опубликовала статистику, которая свидетельствует о наших успехах: уже в мае смертность на нерегулируемых пешеходных переходах сократилась на 21%».

В течение восьми лет Российский союз автостраховщиков и Госавтоинспекция МВД России при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности» реализовывали широкомасштабные социальные кампании по детской безопасности, пассажирской безопасности, безопасности пешеходов, пассивной безопасности, скоростному режиму, вождению в нетрезвом виде и по воспитанию культуры участников дорожного движения. Наталья Агре продемонстрировала цели и результаты проектов «Выпил – не заводись!», «Некуда спешить!», «Автокресло – детям!», «Пристегнись!» и «Притормози!».

В заключение президент «Движения без опасности» показала слайд, демонстрирующий изменения в поведении участников дорожного движения в России: вырос процент всегда пристегивающихся водителей и пассажиров, а также существенно увеличилось количество родителей, перевозящих своих детей в автокреслах.

 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться