ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



В поддержку кампании «Притормози!» появятся баннеры социальной рекламы

28 апреля 2014

Плакаты социальной рекламы, призывающие водителей и пешеходов быть вежливыми по отношению друг к другу, появятся в рамках широкомасштабной социальной кампании «Притормози!». Инициаторами стартовавшего в феврале проекта, направленного на повышение безопасности дорожного движения, стали Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков (РСА) при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

На баннерах изображен обычный городской перекресток, где одна из «зебр» вместо привычных белых полос на сером асфальте представляет собой слово «Спасибо». Таким образом организаторы привлекают внимание водителей к тому, что при приближении к пешеходному переходу всегда нужно снижать скорость и помнить, что в любой момент на нем может появиться человек.

В кампанию «Притормози!» вовлечены все 83 региона РФ, в десяти из них –  Чувашии, Пермском крае, Санкт-Петербурге, во Владимирской, Калужской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Омской и Ярославской областях – проводятся тренинги «Мастерство торможения» в течение трех дней. Специальные уроки по безопасности дорожного движения запланированы в автошколах, вузах, школах и детских садах регионов.

О том, что водители должны заблаговременно снижать скорость, а пешеходы – быть внимательнее при пересечении проезжей части, россиянам напомнит видеоролик «Пиктограммы», аудиоролики и наружная реклама. Ролик транслируется на федеральных телеканалах и в сети интернет. Аудиоролики звучат на популярных радиостанциях, а наружная реклама появится во всех российских регионах.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться