ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



К безопасности пешеходов через науку

20 апреля 2014

Из радироликов слушатели на примере научных фактов узнают, почему перед пешеходными переходами тормозить необходимо заранее. Эти ролики – часть широкомасштабной социальной кампании «Притормози!», инициированной Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом автостраховщиков (РСА) при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

Ролики будут транслироваться в течение всей кампании на федеральных радиостанциях «Авторадио» и «Европа Плюс». Кроме них социальную инициативу поддержали многие региональные радиостанции Ставропольского и Пермского края, Ярославской, Новгородской, Омской областей и других регионов, и также поставили ролики кампании «Притормози!» в эфирную сетку.

Пять роликов – это пять научных фактов о расстоянии, которое освещают фары ближнего света, об остановочном пути автомобиля на скорости60 км/ч, о том, кто и когда запатентовал первый дисковый тормозной механизм, и о том, как часто человек моргает. Но главное сообщение каждого ролика - водителям надо быть осторожнее на дорогах и заранее тормозить перед пешеходными переходами.

Большинство водителей в поездках слушают радио, поэтому организаторы кампании «Притормози!» выбрали именно радиостанции, чтобы обратиться к водителям и убедить их относиться к пешеходам с уважением.

С помощью созданных роликов социальной рекламы организаторы не только обратятся к водителям с просьбой быть внимательнее за рулем, но и пригласят всех желающих на бесплатные тренинги «Мастерство торможения». На них профессиональные инструкторы помогут освоить теорию и практику безопасного торможения, научат быстрее анализировать дорожную ситуацию и вовремя принимать правильные решения. Водители, проявившие на тренинге свои умения лучше всего, получат призы - например, термокружку с надписью «Будь теплее к пешеходам».

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться