ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Водители получат конфеты с предсказаниями

04 апреля 2014

Организаторы кампании «Притормози!» – Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков – совместно со специалистами экспертного центра «Движение без опасности» подготовили для водителей съедобные советы по безопасности.

О необходимости заранее тормозить перед пешеходными переходами водителям напомнят с помощью предсказаний. На заправках установят конфетные автоматы, каждый из которых имеет педаль тормоза – такую же, как в любом автомобиле. Водителю достаточно нажать на эту педаль, чтобы получить конфету, на фантике которой – предсказание по теме кампании «Притормози!». 

Всем водителям волонтеры в одежде с символикой кампании расскажут о физике торможения, зависимости тормозного пути от скорости, разнице между тормозным и остановочным путями, а также предупредят об опасностях нарушения Правил дорожного движения и попросят всегда притормаживать перед пешеходными переходами заранее.

Каждый водитель в среднем довольно часто заезжает на АЗС, чтобы заправить автомобиль, – порядка одного-двух раз в неделю. Именно поэтому организаторы кампании «Притормози!» выбрали АЗС как место, где можно обратиться к водителю и где водитель увидит это обращение. Автоматы с конфетами будут установлены на десяти АЗС в каждом регионе-участнике кампании «Притормози!»: Чувашии, Пермском крае, Санкт-Петербурге, во Владимирской, Калужской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Омской и Ярославской областях.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться