ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



«Движение без опасности» снова обратится к теме мототранспорта

04 февраля 2014

Специалисты экспертного центра «Движение без опасности» примут участие в заседании круглого стола на тему «Проблемы безопасности дорожного движения для водителей категории «А». Анализ текущей ситуации и выработка решений». Круглый стол состоится 6 февраля и пройдет в Государственной Думе.

Эксперты поделятся с участниками заседания опытом работы по решению проблемы дорожно-транспортного травматизма среди водителей и пассажиров двухколесных транспортных средств. В 2013 году экспертный центр «Движение без опасности» и Госавтоинспекция МВД России провели всероссийскую социальную кампанию «Шлем – всему голова!», которая объяснила поклонникам мотоциклов, мопедов, скутеров, что пользоваться шлемом в поездках – жизненно необходимо. Кроме того, эксперты подробно остановятся на статистике ДТП с участием мототранспорта и расскажут, какие меры безопасности необходимо предпринять перед началом очередного мотосезона.

В работе круглого стола также примут участие депутаты Государственной думы, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных объединений, инициативные группы граждан. Они обсудят совершенствование государственной политики в сфере подготовки и переподготовки водителей категории «А» и подкатегорий, новые стандарты программы, кадровое и техническое обеспечение, а также повышение роли саморегулируемых общественных организаций в подготовке и переподготовке водителей категории «А» и подкатегорий.

Напомним, 5 ноября 2013 года в России вступили в силу поправки, серьезно меняющие правила выдачи водительских прав. Количество категорий водителей увеличилось до десяти. В частности появились категории «М» (мопеды и скутеры), А1 (мотоциклы с рабочим объемом двигателя до 125 кубических сантиметров) и В1 (квадрициклы и трициклы, могущие выезжать на дороги общего пользования).

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться