ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Ролики «Движения без опасности» пополнили библиотеку ВОЗ

27 января 2014

Сегодня Всемирная организация здравоохранения запустила новый ресурс для правительственных и общественных организаций - «Онлайн библиотеку медийных кампаний по безопасности дорожного движения».

Библиотека, содержащая некоторые из самых впечатляющих мировых видео- и аудиокампаний по безопасности дорожного движения, предназначена в качестве идейного и концептуального ориентира для тех, кто планирует разрабатывать и проводить свои собственные кампании. Библиотека, которая располагает возможностями поиска по теме (например, вождение в нетрезвом состоянии), языку или региону ВОЗ, в настоящий момент включает в себя около 60 кампаний из Австралии, Бразилии, Камбоджи, Канады, Чехии, Индии, Кении, Мексики, России, Испании, Турции, Великобритании и Вьетнама.

На сегодня раздел библиотеки, посвященный кампаниям, разрабатывавшимся в России, содержит три видеоролика, два из которых были созданы при участии экспертного центра «Движение без опасности».

Ролик «Подсказки» был снят в рамках кампании Госавтоинспекции МВД России и Российского союза автостраховщиков (РСА) «Автокресло – детям!» в 2011 году. Ролик «Пристегни ремень, если хочешь выжить» был снят в рамках кампании Госавтоинспекции и РСА «Движение без опасности» в 2008 году.

Каждая представленная кампания имеет свое описание, из которого можно подробнее узнать, в том числе, о преследовавшихся в рамках реализации целях, целевой аудитории, ключевых сообщениях, исполнителях.

«Мы рады сделать данную библиотеку доступной партнерам, в том числе, в развивающихся странах. Мы надеемся, что за счет предоставления доступа к этим зачастую очень сильным и эмоциональным кампаниям, нам удастся помочь им сэкономить ценное время и ресурсы в процессе разработки собственных проектов», - отмечает доктор Этьен Круг, директор Департамента профилактики травматизма и насилия ВОЗ.

Онлайн-библиотека будет продолжать расширяться и пополняться новыми видео-материалами. Проект создан при финансовой поддержке Блумберг Филантропис и является частью Глобальной программы по безопасности дорожного движения. 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться