ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Безопасность студенческого движения

24 января 2014

Завтра все российские студенты отмечают свой профессиональный праздник - Татьянин день. 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов.

Несмотря на свою далекую историю праздник популярен сегодня не меньше, чем два с половиной века назад. Студенты устраивают шумные и веселые вечеринки, которые порой длятся до самого утра. Полиция идет навстречу студентам в их праздник и лояльно относится в этот день к нетрезвым студентам.

Однако стоит помнить, что даже в Татьянин день необходимо соблюдать меру и, позволяя себе выпить даже «всего лишь» бокал слабоалкогольного напитка, не позволить себе сесть за руль. Подобная бдительность необходима и с сокурсниками: беспечность в отношении Правил дорожного движения опасна даже в день студента.

По статистике в 2012 году в дорожно-транспортных происшествиях погибло 1114 учащихся – студентов, школьников и других людей, получающих образование. С 2004 по 2012 год смертность от ДТП среди учащихся сократилась на 46% (в 2004 году в авариях их погибло 2049). Но положительная динамика – не повод ослаблять внимание к безопасности школьников и студентов на дороге.

Мы обращаемся ко всем студентам с просьбой: будьте аккуратны на дорогах, будучи пассажирами, пешеходами или водителями, предостерегайте своих друзей от нарушений и заботьтесь об окружающих. 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться