ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Доступность российских городов

28 октября 2013

На телеканале «АвтоПлюс» в программе «Попутчик» президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре и заместитель главы офиса ВОЗ в Российской Федерации Татьяна Колпакова обсудили тему «Организация дорожного движения для людей с ограниченными возможностями».

Вместе с ведущим передачи Андреем Леонтьевым гости затронули проблемы городской доступности для людей с ограниченными возможностями, а также для пожилых. Тема оказалась остросоциальной: в студию поступили звонки от людей со всей России.

«Есть ряд социальных слоев: пожилые люди, инвалиды, мамы с детьми, и для всех них сегодня городская среда и дорожное движение не приспособлены», - отметила Наталья Агре.

Соглашаясь с президентом «Движения без опасности», Татьяна Колпакова подчеркнула, что улучшая среду для инвалидов, мы улучшаем среду для всех. «Три обязательных условия для обеспечения безопасности всех пешеходов на дорогах, - это инфраструктура, образование водителей и пешеходов и «принуждение» к выполнению законов».

В течение передачи для зрителей проводился опрос, результаты которого оказались неутешительными: 7% отметили, что в России есть инфраструктура для людей с ограниченными возможностями, 14% респондентов сказали, что инфраструктура есть, но ее недостаточно, и абсолютное большинство –79% – подчеркнули, что города для инвалидов не приспособлены. 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться