ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Парад Матрешек доступен онлайн!

23 сентября 2013

По итогам масштабной социальной кампании «Пристегнись» общественная организация «Движение без опасности» создала галерею матрешек, ставших символами акции. Теперь ее можно посмотреть и при желании скачать в виде специальной брошюры по ссылке http://bezdtp.ru/campaigns/seatbelt/files/brochure.pdf

В рамках кампании представители каждого региона создали свою уникальную двухметровую матрешку, все они затем приняли участие в параде матрешек в парке культуры и отдыха Сокольники в Москве. Каждая матрешка – индивидуальна, единственное, что их объединяет, это -  пристегнутый ремень безопасности. Парад матрешек еще раз продемонстрировал, что все регионы, все жители нашей страны едины в своем желании сделать дороги безопаснее, а для этого нужно всего лишь неукоснительно соблюдать ПДД, в том числе и обязательно пристегиваться в автомобиле.

Не исключено, что выставка матрешек попадет в Книгу рекордов Гиннесса – аналогов такого события в мире нет. Соответствующая заявка уже направлена в комитет по регистрации рекордов. 

А пока все желающие могут скачать специальную брошюру, в которой есть не только фотографии матрешек-участниц акции, но и подробная информация о кампании «Пристегнись!», ее целях и задачах, статистические данные по дорожной аварийности. Теперь житель каждого региона может найти и скачать свою региональную матрешку.

Кроме того, в брошюре еще раз подробно на примерах и краш-тестах объясняется, насколько важно ездить в автомобиле пристегнутым, причем не только водителю и пассажиру на переднем сидении, но и тем, кто находится на заднем сидении. Согласно многочисленным исследованиям, проведенным как в нашей стране, так и за рубежом, ремни безопасности в разы снижают тяжесть последствий при ДТП и позволяют сохранить жизнь человека.     

Также в брошюре можно найти цитаты сотрудников Госавтоинспекции, ученых, представителей региональных администраций, РПЦ, деятелей культуры и искусства на тему безопасности дорожного движения.

Широкомасштабная социальная кампания «Пристегнись!» проходила во всех российских регионах, ее заключительным аккордом стал грандиозный праздник за безопасность дорожного движения в столичном парке культуры и отдыха Сокольники. Гостей ждали парад матрешек, уникальный тренажер, который на практике демонстрировал возможные последствия при ДТП, если человек не был пристегнут в машине, а также многочисленные конкурсы, викторины и выступления артистов эстрады.

Специально для кампании «Пристегнись» был снят видеоролик в необычном стиле «палех», герои которого сделаны из пластилина. Кроме того, в рамках кампании в российских регионах прошли многочисленные акции, направленные на повышение безопасности дорожного движения и воспитание культуры поведения водителей и пешеходов.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться