ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Приз конкурса «По матрешкам!» вручен вологжанину

27 августа 2013

Напомним, широкомасштабная социальная кампания «Пристегнись!» инициированная Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организации «Движение без опасности», проходила в России с апреля по июнь текущего года. Основные мероприятия были организованы в 10-ти российских городах, третьим городом была Вологда. В рамках кампании были проведены образовательно - просветительские мероприятия. Одно из них – конкурс «По матрешкам!». Каждый участник имел возможность сфотографироваться в  объемных матрешках, выложить свое фото на специальной страничке конкурса на сайте бездтп.рф и побороться за главный приз – планшетный компьютер.

Больше всех голосов завоевала фотография, которую направил житель Вологодской области Евгений Мокиевский (3355 голосов). 

Накануне в Вологду из Москвы прибыл главный приз.

Семья Мокиевских получила свою заслуженную награду в УГИБДД УМВД области. Во время вручения начальник управления Госавтоинспекции Николай Латышев отметил, что ему вдвойне приятно выполнить почетную миссию. Евгения Мокиевского знают тысячи жителей области: он журналист одного из телеканалов области. По роду своей деятельности Евгению не раз пришлось участвовать в рейдовых отработках совместно с инспекторами ДПС, проводить «прямые эфиры» для населения по вопросам дорожной безопасности.  

Идея участия в конкурсе пришла дочери Маше. Гуляя по центральной площади Вологды – площади Революции, Евгений и Маша зашли в шатер и сфотографировались в понравившейся матрешке. Как было прописано в правилах, выставили свое фото на страничке конкурса. «Через несколько дней мне пришло сообщение от моего друга со ссылкой проголосовать за его фотографию на сайте, - рассказывает Маша, - я проверила свое фото: за него  тоже голосуют. Правда, не ожидала, что  победа будет моей, так как впереди по голосам был молодой человек из г. Москвы».

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться