ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Учим ПДД на чужих ошибках

16 августа 2013

Общественная организация «Движение без опасности» собрала на своем сайте записи с видеорегистраторов с самыми распространенными ошибками мотоциклистов. Подборка создана в рамках социальной кампании «Шлем – всему голова», посвященной безопасности мотоциклистов, скутеристов и водителей мопедов. Осторожно: видео не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и лицам со слабой психикой.

«Движения без опасности» выделили 5 самых часто встречающихся нарушений и ошибок водителей двухколесного транспорта:

  1. Проезд на красный сигнал светофора;
  2. Выезд на полосу встречного движения;
  3. Превышение скорости;
  4. Неиспользование в поездках шлема и другой мотозащиты;
  5. Несоблюдение правил поворота/разворота;
  6. Неадекватная оценка собственного мастерства и возможностей управляемого транспорта (водитель не рассчитал траекторию обгона, скорость транспортного средства не соответствовала состоянию дороги и т.п.).
 

Напомним, в начале лета «Движение без опасности» и Госавтоинспекция МВД России запустили социальную кампанию «Шлем – всему голова». В рамках проекта проходит одноименный фотоконкурс, участвовать в котором может каждый человек, обладающий шлемом.

Кроме того, на странице кампании «Шлем – всему голова» каждый посетитель может почерпнуть для себя много полезной информации: узнать об истории создания шлема, как правильно выбирать шлем, развеять мифы о неэффективности шлемов и так далее.  

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться