ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Утро России: Наталья Агре вместе с ведущими обсудит закон об увеличении штрафов за нарушения ПДД

15 июля 2013

Совет Федерации принял поправки в Кодекс об административных нарушениях: минимальные штрафы вырастут со 100 до 500 рублей. Штраф за нарушение правил перевозки детей вырастет до 3 000 рублей. За проезд на красный сигнал светофора придется заплатить 1000 рублей. При этом повторное совершение данного нарушения будет караться штрафом в 5 раз большим или лишением прав на срок от четырех до шести месяцев. Пешеходы тоже будут платить за свои правонарушения больше – штраф за переход в неположенном месте или на красный сигнал светофора вырастет с 200 до 500 рублей.

Повысят штрафы и за нарушения скоростного режима: 500 рублей (вместо 300 рублей) за превышение на 20-40 км/ч, 5 тысяч рублей или лишение прав на 6 месяцев – за превышение на 80 км/ч и более.

Эти и другие поправки должы вступить в силу с 1 сентября 2013 года. Какие цели государство хочет достичь этими поправками, как будут работать новые нормы, и над чем еще необходимо работать, президент общественной организации «Движение без опасности» Наталья Агре обсудит вместе с ведущими Ириной Муромцевой и Владиславом Завьяловым 16 июля в информационном шоу «Утро Россия» на телеканале «Россия 1».

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться