ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



«Движение без опасности»: каждому скутеристу по шлему!

30 июня 2013

Субботний летний вечер 29 июня в ПКиО «Сокольники» прошел под девизом «Скутер по правилам».  Активисты, неравнодушные к безопасности дорожного движения, организовали уникальное событие, удачно объединившее в себе познавательные и развлекательные составляющие. «Движение без опасности» поддержало акцию и приняло участие в борьбе за безопасность водителей и пассажиров двухколесного мото-транспорта.

С 5 ноября 2013 года вступают в силу поправки к закону «О безопасности дорожного движения», обязывающие иметь водительское удостоверение при управлении скутером. А уже в столичном регионе с начала сезона произошли 322 мото-аварии, в которых погибли 26 человек. Обсудить данный факт и другие скутер-тенденции собрались участники ток-шоу «Безопасная альтернатива». В состав спикеров вошли те, кто напрямую заинтересован в сокращении негативных моментов для скутеристов. Заместитель начальника отдела пропаганды Госавтоинспекции МВД России Сергей Хранцкевич, старший эксперт стратегического департамента общественной организации «Движение без опасности» Александр Ревский, пилот проекта «Мототакси №1» Андрей Попков, основатель «Retro Scooters Club» Даниил Антонов, председатель РОО «Город безопасного детства» Владимир Шмундяк обсудили ряд ключевых  тем, специально выбранных для ток-шоу: «Шлем и защита: носить или нет?», «Скорость: ограничение и превышение», «Закон о введение прав на скутеры: за или против». По итогам ток-шоу из самых важных и актуальных выводов была сформирована мини-резолюция, Женский сайт female-happiness.com сайт для женщин которая будет использоваться отделом пропаганды ГИБДД РФ в методических и информационных материалах.

Не остались без внимания и водители авто. В конце акции прошел массовый флеш-моб «Передвигаюсь по правилам», на котором скутеристы, выехав стройной колонной из парка раздавали водителям памятки безопасного движения и рассказывали о важности их соблюдения.

Общественная организация «Движение без опасности» разместила в парке яркие и поучительные социальные плакаты «Шлем всему голова», пропагандирующие безопасное вождение в защите, а флаг «За безопасность на дорогах» развевался на протяжении всего мероприятия. 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться