ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Ролик кампании «Автокресло - детям!» признан лучшим в Европе

25 апреля 2013

Всероссийская социальная кампания по безопасности детей-пассажиров «Автокресло – детям!» – проект Госавтоинспекции МВД РФ, Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организации «Движение без опасности» – отмечена на Международном фестивале фильмов по безопасности дорожного движения («Global Road Safety Film Festival»). Центральный элемент кампании – телевизионный ролик «Подсказки» – признан «Лучшим европейским ТВ роликом по безопасности дорожного движения». Церемония награждения состоялась накануне, 24 апреля, в Париже.

Главной целью кампании «Автокресло – детям!» является снижение смертности и травматизма среди детей-пассажиров. В рамках проекта организаторы провели масштабную работу, результатом которой стало снижение смертности среди детей-пассажиров на 5% (за 2012-й год по сравнению с предыдущим).

  

«Мы гордимся тем, что проект, который жюри назвало лучшим в Европе, сделан в России и так высоко характеризует национальную программу в области безопасности дорожного движения, – отметила Наталья Агре, президент общественной организации «Движение без опасности». – Наша главная цель на сегодня – поднять культуру дорожного движения в России на самый высокий уровень. Мы разработали стратегию, основанную на многочисленных исследованиях и международной экспертизе, и готовы продолжать работу в этом направлении».

Ранее социальный проект по безопасности детей-пассажиров «Автокресло – детям!» назвали «Социальным проектом года» и наградили Национальной премией «Золотой медвежонок». Также кампанию «Автокресло – детям!» отметили в конкурсе «25 каДР», на фестивалях КМФР, «Белый Квадрат», Red Apple и других.

Фестиваль «Road Safety Film» проводится под патронатом Международной Автомобильной Федерации (FIA), Экономической комиссии ООН Европы (UNECE) и Международной организации Франкофонии. В этом году для участия в фестивале свои работы подали 29 стран. 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться