ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Представители «Движения без опасности» уверены, что миллионы жизней можно спасти сообща

05 апреля 2013

Сегодня, во второй день Глобальной встречи общественных организаций по безопасности дорожного движения, с докладом «Российский опыт социальных кампаний по безопасности дорожного движения» выступили представители «Движения без опасности» Анастасия Бахмутова и Александр Ревский. Общественники рассказали о том, что представляет собой их организация, над какими темами она работала последнее время и чем планирует заняться в ближайшем будущем.

Так, представители «Движения без опасности» отметили, что на протяжении последних нескольких лет они боролись за трезвое вождение («Выпил – не заводись»), права пассажиров («Право пассажира»), безопасность пешеходов («Пешеход, на переход!»), безопасность детей-пассажиров («Автокресло – детям!») и против несоблюдения скоростного режима («Некуда спешить!»).

Более подробно Анастасия и Александр остановились на всероссийском проекте «Автокресло – детям!», посвященном безопасности детей-пассажиров и реализуемом Госавтоинспекцией МВД России, РСА и «Движением без опасности».

«Почему же гибнет так много детей? – задали риторический вопрос общественники. – Главная сложность – это проблема отсутствия культуры дорожного движения у взрослых и детей. Для ее решения необходимо уделять внимание подрастающему поколению, начиная с детских садов и школ, обучать и объяснять ПДД на конкретных ситуациях, и таким образом формировать культуру дорожного движения с раннего детства. Именно поэтому кампания «Автокресло – детям!» была направлена как на детей, так и на родителей».

Перечислив все элементы кампании и озвученные в ее рамках инициативы, представители «Движения без опасности» подвели итоги: в 2012 году погибло на 5% меньше детей-пассажиров, чем в 2011.

В будущем общественники не собираются останавливаться на достигнутом и продолжат начатую тему безопасности детей-пассажиров в рамках новой кампании – «Пристегнись!», посвященной проблеме неиспользования ремней безопасности. «Главная мысль нашего будущего проекта – «начни с себя», - отметили они. – Мы решили начать с частных примеров законопослушного поведения: в первую очередь предложили российскому премьер-министру поддержать нашу кампанию и показать всем остальным необходимость всегда пристегиваться».

«Мы готовы начать с себя, - подчеркнули в завершение общественники. – Мы готовы ко всем формам сотрудничества. Мы уверены, что вместе мы сможем спасти миллионы жизней».

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться