ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



«Движение без опасности» выступит с докладом на Международном Форуме в Турции

04 апреля 2013

Сегодня открылась Третья глобальная встреча общественных организаций по безопасности дорожного движения. В этот раз Форум, который будет длиться два дня, собрал представителей со всего мира в Анталии (Турция).

Форум организован Глобальным альянсом общественных организаций по безопасности дорожного движения совместно с Международной Ассоциацией полиции Турции и проходит в рамках Декады действий по безопасности дорожного движения. Форум поддерживают: Всемирная организация здравоохранения, организации Global Road Safety Facility (GRSF) и Road Safety Fund.

Альянс надеется с помощью Форума поспособствовать развитию партнерских отношений между членами общественных организаций и ускорить обмен знаниями и опытом. Почти 70 НПО примут участие в форуме и поделятся своими знаниями в области безопасности дорожного движения. Общественная организация «Движение без опасности» выступит со своим докладом завтра, 5 апреля. 

День первый

Форум начался с приветственных слов организаторов: представителя Всемирного Банка и GRSF Марка Шотена и президента Глобального Альянса общественных организаций по безопасности дорожного движения Джефри Витта.

Руководитель Департамента по предупреждению насилия и травматизма и инвалидности штаб-квартиры ВОЗ Этиенн Круг открыл работу форума обзором всемирного доклада. По его словам, 85% населения не имеют нормального законодательства, способного предотвратить проблемы на дорогах. Этиенн Круг обратил внимание на 5 ключевых факторов риска: управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, превышение скоростного режима, а также неиспользование мотоциклетных шлемов, ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

«Я убежден, что именно общественные организации способны донести до правительства и государственных органов необходимость усовершенствования законодательной системы в области безопасности дорожного движения и воплотить эти рекомендации в жизнь», - отметил представитель ВОЗ.

В ответ на вопрос от представителей российской общественной организации «Движение без опасности» о том, что важнее, менять культуру или инфраструктуру, Этиенн Круг подчеркнул, что важны все аспекты. «Но, по моему мнению, самое главное и самое эффективное – это изменение законодательства и соблюдение принципа неотвратимости», - признался мистер Круг.

В течение дня участники Форума обсудят вопросы финансирования в области безопасности дорожного движения, среди экспертов заявлены генеральный секретарь фонда FIA Дэвид Уорд и представитель GRSP Рауль Повловский.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться