«Движение без опасности» - Экспертный центр.
За безопасность на дорогах России
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека

Определены победители конкурсов «Прогноза безопасности»

30 января 2015

Серия конкурсов для людей всех возрастов прошла в рамках проекта «Прогноз безопасности». Жители Воронежа, Йошкар-Олы, Волгограда, Астрахани, Уфы, Элисты, Челябинска, Тюмени, Симферополя и Краснодара могли сфотографироваться на фоне метеокарты, которую используют во время прогнозов погоды, или внутри огромного шара, оборудованного, как образцовый пешеходный переход. А юным участникам дорожного движения из любого города России достаточно было раскрасить мультипликационных персонажей кампании, чтобы побороться за главный приз – планшет.

Конкурс «Фокус на прогноз» и конкурс «Пошарь шар» напоминали людям о связи непогоды с увеличением опасности на дорогах. Победители определялись по количеству набранных голосов за фотографии. Больше всего «лайков» в конкурсе «Фокус на прогноз» набрал Александр Пуртов из Йошкар-Олы (131 голос), а самым популярным «обитателем» шара оказался ребенок из Воронежа, зарегистрированный под именем взрослого – Татьяны Сушковой (416 голосов). Всего в конкурсах приняло участие порядка тысячи человек.

 

 

Отдельную возможность для творчества предоставили детям. В рамках конкурса «Повелители непогоды» им предложили несколько вариантов раскрасок, каждый из которых показывал, что даже маленькая тучка может сделать самый безопасный участок дороги – пешеходный переход – опасным местом. Рисунки предупреждали, что на скользкой «зебре» легко упасть, что переходить дорогу лучше в специальной одежде со светоотражающими наклейками (фликерами), что ролики и переход – плохо сочетаются друг с другом. Организаторы конкурса – Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков – ставили перед собой задачу в игровой и творческой форме донести до детей основные правила дорожного движения.

Победительницей стала семилетняя Евгения Черемных из Белгорода. Ее рисунок набрал наибольшее количество голосов – 393. Всего Светика и Непогодку раскрасили 1680 детей. 

Поделиться

Другие новости

Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться