«Движение без опасности» - Экспертный центр.
За безопасность на дорогах России
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека

В Тюменской области начался «Прогноз безопасности!»

04 января 2015

Тюменская область вошла в число 11 регионов, где пройдут специальные мероприятия в рамках социальной кампании «Прогноз безопасности!», которую организовали Российский союз автостраховщиков и Госавтоинспекция России. Основные задачи кампании и план их реализации в регионе были озвучены в ходе пресс-конференции в Тюменской областной научной библиотеке имени Д.И. Менделеева.

«Безопасность жителей, в том числе дорожная безопасность, является одной из приоритетных задач в Тюменской области», - заявил на пресс-конференции вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев. – Сегодня на 700 тысяч жителей областного центра приходится порядка 380 тысяч машин. Показатель числа авто на тысячу человек в Тюмени больше аналогичного показателя в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге». Вице – губернатор сообщил, что несмотря на усилия региона по улучшению дорожной обстановки – строительство новых развязок, ремонт дорог, установку современного освещения, ежегодно первые заморозки, первый снег вызывают сложную ситуацию в областном центре. «На эстакадах и мостах образуется гололед, и движение буквально останавливается», – сообщил вице-губернатор.

Начальник Управления Госавтоинспекции по Тюменской области Геннадий Лоточкин поддержал тезис о том, что при смене погодных условий осложняется дорожная обстановка и призвал тюменских автомобилистов не ждать «дня жестянщика», быть готовыми и к сезонным сложностям заранее. «Мероприятия, которые проходят в рамках социальной кампании «Прогноз безопасности!» должны подтолкнуть водителей, объяснить им, что погодные условия неразрывно связаны с обеспечением безопасности. Мы хотели, чтобы участники дорожного движения услышали, что действительно нужно менять манеру вождения, выезжать при смене сезонов заранее, может быть, лучше даже оставить машину дома», - отметил Геннадий Лоточкин.

Представитель экспертного центра «Движение без опасности» Александр Ревский сообщил, что мероприятия в рамках кампании направлены на участников дорожного движения разных возрастов. В детских садах и младших классах школ пройдут уроки безопасности с участием веселых аниматоров и тематических героев, в старших классах – уроки физики, которые продемонстрируют как физические явления связаны с дорожной ситуацией. Студентам и учащимся автошкол покажут научно-популярный фильм «Невидимая угроза» – ­первое кино в России о влиянии погодных условий на безопасность дорожного движения. В промо-мероприятиях будут задействованы также автозаправочные станции. Здесь водители смогут проверить свое самочувствие и получить рекомендации по поведению на дороге. Завершится социальная кампания в ТРЦ «Гудвин», где будет развернута масштабная интерактивная площадка «Лаборатория безопасности». Если хотите экономить средства на топливе в два раза тогда воспользуйтесь услугами установка гбо киев для вашего автомобиля.

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов рассказал, что регион тщательно готовился к социальной кампании, выступил с инициативой организации тематических региональных мероприятий. Например, был проведен конкурс "Автомама", во время которого участницы не только сдавали экзамены по Правилам дорожного движения, но и проявили творческие способности. Депутат рассказал и о других акциях, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения, поблагодарил организаторов за включение в социальную кампанию «Прогноз безопасности!» Тюменской области.

Кроме того, в пресс-конференции приняли участие Олимпийская чемпионка, чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России по биатлону Луиза Носкова, заместитель главы Администрации Тюмени Андрей Голоус, вице-президент Тюменского отделения мотоклуба «Ночные волки» Анатолий Анисимов, заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков, заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Ирина Конончук, начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Тюменской области Константин Скворец, представители департамента здравоохранения Тюменской области, другие руководители профильных структур и ведомств, студенты, спортсмены, лидеры общественных организаций.

Поделиться

Другие новости

Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться