«Движение без опасности» - Экспертный центр.
За безопасность на дорогах России
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека

Юные «Повелители Непогоды» играют и побеждают

12 января 2015

Организаторы социальной кампании «Прогноз безопасности» проведут для детей онлайн-конкурс «Повелители непогоды». Конкурс направлен на то, чтобы доступно и интересно рассказать юным участникам дорожного движения о правилах безопасности на дороге и научить справляться с различными погодными условиями. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно зайти на страницу и следовать инструкциям. Победитель получит в награду современный планшет. Конкурс проводится до 30 апреля.

Конкурс «Повелители непогоды» представляет собой интерактивную игру-раскраску, главными героями которой стали Светик и Непогодка – мультипликационные персонажи кампании «Прогноз безопасности». Пять разворотов раскраски посвящены наиболее опасным для детей-пешеходов погодным условиям: дождю, туману, снегопаду и гололеду. Кроме того, отдельно авторы рассказали, как правильно и по погоде выбирать обувь. Из раскраски дети узнают, как переходить дорогу с зонтом, когда нужно надевать световозвращающие жилеты и использовать световозвращающие элементы, чем опасны капюшоны и шапки в непогоду, как не поскользнуться на льду. Несложные советы и рекомендации проиллюстрированы картинками, где Светик и Непогодка демонстрируют правильную модель поведения. Раскраска будет доступна и в печатной версии, несколько тысяч экземпляров раздадут в регионах-участниках кампании «Прогноз безопасности» дошкольникам и младшеклассникам.

«Прогноз безопасности» - социальная кампания Госавтоинспекции МВД России и Российского союза автостраховщиков, реализуемая при информационной поддержке «Движения без опасности». Цель проекта – сократить количество дорожных происшествий из-за неблагоприятных погодных условий. В рамках кампании запланированы мероприятия и для детей: через познавательные игры маленьким участникам дорожного движения донесут информацию о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях, быть внимательными и аккуратными на дороге, а также почему важно быть заметным на дороге.

 

Поделиться

Другие новости

Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться