«Движение без опасности» - Экспертный центр.
За безопасность на дорогах России
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека

Госавтоинспекция, РСА и «Движение без опасности» представляют персонажей кампании «Прогноз безопасности»

06 января 2015

Два мультипликационных героя станут главными персонажами детского спектакля «Встречаем весну безопасно». Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции они проведут в 11 регионах России уроки по безопасности движения для детей из дошкольных учебных учреждений и школьников младших классов. Основной акцент урока делается на правилах безопасного поведения на дороге при различных погодных условиях.

Мультипликационных героев зовут Светик и Непогодка. Они символизируют взаимодействие постоянно меняющейся погоды и ребенка, который знает, как правильно вести себя на дороге. Через игры и интересные задания Светик и Непогодка научат детей распознавать первые признаки непогоды и вести себя на дороге безопасно. Малышам объяснят, что такое паспорт безопасности и как им пользоваться, познакомят с понятиями «световозвращающий элемент» и «тормозной путь автомобиля», расскажут, как вести себя в дождь, туман или метель, и покажут, как правильно переходить дорогу, в том числе и с зонтом. Чтобы знания, полученные на уроке, не забылись, маленьким пешеходам вручат полезные подарки: брелки, значки, жилеты и мешки для обуви со световозвращающими элементами, а также раскраску с правилами поведения в непогоду.

«Основы безопасности дорожного движения должны закладываться с ранних лет, - отметила президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре. – При этом в работе с детской аудиторией очень важен грамотный подход в разработке материалов. Уроки, спектакли и полезные подарки должны хорошо восприниматься, иначе они не дадут никакого результата. Надеемся, Светик и Непогодка понравятся детям и помогут даже в самую ненастную погоду».

Уроки будут проходить в течение двух месяцев в регионах-участниках кампании «Прогноз безопасности»: республиках Крым, Башкортостан, Марий Эл, Калмыкия, в Краснодарском крае, Севастополе, а также в Тюменской, Астраханской, Челябинской, Волгоградской и Воронежской областях. Всего организаторы задействуют 250 детских садов и 300 школ. продажа от ООО ИНФОКАР Напомним, кампания «Прогноз безопасности» - новый социальный проект Госавтоинспекции МВД России и Российского союза автостраховщиков, реализуемый при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

Поделиться

Другие новости

Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться